新闻中心

  • 普票要不要填银行账号/地址电话?

    留言内容:在饭店吃饭后,对方开具增值普通发票(机打),只有销售方的名称和纳税人的识别号,没有地址电话和开户行及账号。是否可以作为费用的原始凭证?答复内容:上海市税务局答复内容:根据《国务院关于修改《中华人民共和国发票管理办法》的决定》(中华人民共和国国务院令第587号)第二十二条规定,开具发票应当按照规定的时限、顺序、栏目,全部联次一次性如实开具,并加盖发票专用章。根据《国家税务总局关于修改《中华

    2021-07-25 www.021dsc.com 1

上一页1下一页 转至第
首页
产品
资讯
联系